КТ легких, диагноз пневмосклероз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Подагрический артрит, тромбоз нижних конечностей
Добрый день. Делали КТ легхик, поставили предварительно пневмосклероз. Заключение во вложени. В 2003 было подозрение на ТЭЛА, плюс тромбоз нижних конечностей. На данный момент имеется отдышка, пользуюсь ингалятором.
Повторно КТ назначено, но не могу сейчас сделать, т. к. все кт закрыты на ковидных пациентов.
Есть диск с записью КТ, но не знаю как его сюда прикрепить, копируется только целиком, очень много папок, какой именно файл с изображение не понятно.
Попасть на прием сейчас к врачу не реально, прошу помочь с назначением лечения.

спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-09 20:41
Какие жалобы есть сейчас?
Алексей 2020-10-10 10:31
Отдышка. Иногда головокружение. Утомляемость.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-10 11:31
Ингаляционная терапия типа дуореспа или Фостера после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Алексей 2020-10-10 11:53
Спасибо.
Алексей 2020-10-11 12:44
Спасибо вам еще раз большое. Вы ответели оперативнее многих. А значит вы переживаете за своих пациентов. Возвращаясь к предложенному вами лечению-фвд делал с 400 мг сальбутамола. Заключение по нему-умеренное нарушение биомеханики дыхания по обструктивному типу. - пользуюсь ингаляторами вентолин и берудуал. Но толку мало.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-11 13:46
Ингалятор замените на дуоресп или Фостер и забудете про все.
Алексей 2020-10-11 15:52
Заменим. Хоть и не дешёвые они. А забыть хотелось бы. Если. Лет 20 отмотать. Спасибо вам мужское. Здоровья вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-13 17:09
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-14 16:50
Снижение моей оценки связано с ценой на препараты?
-1
алексей 2020-10-14 17:09
Не совсем понял о какой оценке идет речь. И кто ее снинизил. Но кроме слов благодарности в ваш адрес не чего не писал. Да и причин не было. Это вы уж у модераторов и администраторов сайта спрашивайте. С уважением. Еще раз спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-14 18:26
Не обращайте внимания. Это синдром отличника, обычно пять, а Ваша оценка 4)
-1