Кт или рентген лёгких

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в связи с коронавирусом, обратилась вообще с болью в животе врачь заставила сделать кт легких. Всё было в норме. Прошло две недели, заболела, теперь простыла. Врач опять отправляет на кт или рентген лёгких. Скажите разве можно так часто делать эти процедуры?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-19 15:09
Добрый день, Лилия. Вы приехали из-за границы или контактировали с людьми с коронавирусной инфекцией?
Платная консультация
Лилия 2020-04-21 01:03
Вы не ответили на поставленный вопрос. Что за глупый вопрос вы мне задаёте. Или вы думаете все в этом мире только коронавирусом болеют? Ещё врачем называетесь. Вам был задан вопрос, будьте любезны ответить. А не можете, какого черта выставляете себя врачем?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-21 07:37
Прошу Вас мне не хамить. Я задаю принципиально важный вопрос, т. к мне важно понимать, почему Вам были назначены описанные процедуры и почему врач назначает их сейчас. Существует такое понятие, как "польза-риски". И только оценив их, я могу ответить на Ваш вопрос грамотно. Если Вам нужен бездумный ответ, Вы попали не по адресу.