Крузартроз левосторонний постравматический

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Язва 12 перстной
Здравствуйте, мне ставят диагноз: ДОА левого голеностопного сустава 3-4 ст - это коротко. Врачи (не один, я была уже ни раз, при болях у нескольких) говорят что по снимкам разрушается сустав и они удивляются что я хожу, но ведь хожу, У меня в 2000 году был перелом лодышки, сложный, делали операцию, ставили металл, потом вытащили, нога всегда побаливала, пока не разойдется, раза 2 в 15 и 16 году очень болела, но лечила мазями, примочками, уколами как при артрозе -- помогало, а тут с месяц мучилась ничего не помогает, боль такая, что нельзя идти, была у одного ортопеда поставил 2 укола плазмы, больше не получилось т к это было в санатории, стало получше и он сказал, чтобы я продолжила плазму, а после уколов ставила уколы хондрогард, электрофорез, лазер, УВТ- как бы лечение после Теперь я дома еще ставлю уколы плазмы, плюс врач мне блокаду поставил снял воспаление, пока не знаю чем закончится, но боль уменьшилась сильно, здесь мне говорят что уколы хондрогад бесполезно. Очень не хочется на операцию, сейчас медицина не то что в 2000 году, что вы мне можете посоветовать Если такие будут боли в будущем ставить ли мне уколы, или это пока помогает, а потом не будет? Спасибо.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-06 02:38
Здравствуйте! Можно посоветовать уколы в сустав протезы синовиальной жидкости, это облегчит жизнь. Но морально готовиться на операцию
елена чесак 2020-01-06 11:45
Здравствуйте, получила от вас ответ, спасибо. Скажите пожалуйста, куда обращаться по поводу уколов, так как вокруг частные клиники, хотелось бы от вас услышать совет Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-07 03:55
Если в муниципальной сфере - то в поликлинике ортопед. Если частные центры - Евромед клиника, Авиценна