Круглые пятна

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. В том году летом стали появляться красные круглые пятна на ладони и стопах. Они расширялись, в центре становились обычного цвета а вокруг красный круг. И проходили сами. Обошла всех врачей, никто ничего не сказал толком, анализов кучу сдала все в норме, железо только низкое было. Осенью и зимой пятна не появлялись, сейчас с началом жары опять началось. Что это может быть? Температуры нет, никаких других симптомов тоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-29 11:32
Добрый день, при таких проявлениях необходимо исключать эксудативную эритему. Это достаточно сложное диагностически заболевание, в заочном режиме окончательно не разберемся. Сейчас могу только посоветовать начать прием супрастина, соблюдать гипоаллергенную диету. Если не будет положительной динамики - обратитесь очно.
Лариса 2019-05-29 11:44
Спасибо, а из за чего оно появляется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 14:14
Почитайте пожалуйста.

Причин много.

Посетите аллерголога очно