Кровоточивость дёсен и красные прожилки под языком

Спрашивает: Алесей Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, в этом месте изнутри на зубах жёлтый налет который не могу убирать что это может быть и сколько времени это убирается? Так же в этом месте кровоточат иногда десна. Так же интересует под языков красные прожилки в норме ли под языком.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-02 10:31
"Что это может быть и сколько времени это убирается? " - Это зубной камень, который убирается во время профессиональной чистки у стоматолога-пародонтолога (1,5 часа+/-).

"Так же в этом месте кровоточат иногда десна. " - Это проявление гингивита, причина которого - зубной камень.
Oscar 2021-12-02 13:31
Благодарю за ответы) значит пойдем к зубному)