Зубы, что делать? Помогите

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Врач-стоматолог вскрывает шишку на десне, после чего откачивает из нее гной. У меня шишка возле десны и что-то синее. И болит. Больно ли это? И больно ли убирать временную пломбу с лекарством и чистить каналы с зубом? Помогите пожалуйста!
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-30 17:26
Здравствуйте, Яна.
Убирать временную пломбу с лекарством – процедура безболезненная.
В вашем случае может быть, но не обязательно, болезненность при механической обработке каналов зуба. Что бы её избежать, можно провести местную анестезию. При правильной технике проведения анестезии укол безболезненный, главное не пугаться появления онемения в месте укола при проведении анестезии.