Кровотечение из за брилинты

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Почки, давление
Здравствуйте, дорогой доктор, помогите, прошу. У моего отца был инфаркт 7 месяцев назад. Ему был поставлен один стенд, хотели два, но только один смогли. Все 7 месяцев он пьет брилинту. Которую необходимо пить год. Но вчера вечером у него началось кровотечение из мочевыводящих путей. Уже скоро сутки, как идет кровь, мочится чистой кровью. Уролог сказал, брилинту отменять. Что же делать человеку? Подскажите, что делать, как быть, без брилинты нельзя и с ней невозможно. Подскажите правильный путь, пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

26 ответов

Здравствуйте при наличии кровотечения необходимо отменить брилинту, аспиринсодержащее разжижающее ведь он принимает?
Платная консультация
Нина 2021-12-22 06:15
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам за ответ. Принимает кардио-асс 100. Как нам быть в такой ситуации? Отмена брилинты опасна? Подскажите, пожалуйста, что нам делать
Нина брилинту можно отменить, для стента самое главное пропивать брилинту первые 3-6 месяцев, дальше уже не опасно если отмените, кардио АСС будет защищать сосуды, узи мочевого пузыря и почек вам сделали?
Платная консультация
Нина 2021-12-22 06:47
Гульнара Рафиковна, отец в больнице сейчас, всю ночь ему делали капельницы, так как кровотечение из мочевыводящих путей сильное, по телефону сказал, что Узи делали, но какое- я не уточнила. Чем чревато для человека в его положении(после инфаркта) то, что произошло, скажите, пожалуйста(
Вряд ли это только из за препарата, возможно есть какой то процесс в почках или мочевом пузыре, который в связи с разжижающими обострился, главное что ваш отец в больнице, врачи должны все контролировать
Платная консультация
Нина 2021-12-22 07:10
Да, у него хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь. Гульнара Рафиковна, позвольте еще один вопрос Вам, как специалисту. Сейчас его лечат кровоостанавливающими. Насколько это может быть опасным или вредным в его положении, я имею в виду есть ли опасность в образовании тромбов? Я профан в медицине, возможно, мой вопрос наивен, к тому же, понимаю, что без этого лечения нельзя, но хочу знать, чтобы быть готовой ко всему. Не загустят ли кровь кровоостанавливающие препараты?
Нина, понимаю ваше беспокойство, в таких случаях и мы врачи беспокоимся, соотношение риск -польза стараемся соблюдать чтобы не навредить, в данный момент важнее остановить кровотечение -это пока первостепенное дело
Платная консультация
Нина 2021-12-22 07:15
Спасибо Вам огромное за ответы, Гульнара Рафиковна!
Нина, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Нина 2021-12-23 21:44
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Уролог запретил моему отцу прием всех лекарств во избежание повторения кровотечения. Но он же перенес инфаркт! Он сейчас без лекарств, благодаря которым живет уже 7 месяцев. Мне страшно. Он принимал бисопралол, аторвастатин, периндоприл, кардесантан. Ведь они не вызывают кровотечений? Ведь их не нужно отменять? Подскажите, прошу Вас, как нам быть!
Может он имел ввиду все разжижающие, остальные отменять нет смысла да и опасно
Платная консультация
Нина 2021-12-24 06:31
Сказал, ждать консультации кардиолога. Гульнара Рафиковна, а можно ли будет отцу обходиться без разжижающих препаратов в последующем?
Нина 2021-12-24 17:18
Гульнара Рафиковна, прошу Вас, не откажите в помощи. Мы живем в горной деревне, сможем попасть к кардиологу лишь в начале февраля, по записи. Что делать моему отцу? Ему стоит принимать разжижающие кровь, Плавикс, к примеру? Еще ему рекомендованы Бисопролол, Торасемид, Аторвастатин, Периндоприл, Кардесартан. Подскажите терапию, пожалуйста!
Нина разжижающие пока не нужно, остальное обязательно принимать, после того как нормализуется с мочой можно будет начать аспиринсодержащий препарат, плавикс где то через месяц после этого можно будет добавить
Платная консультация
Нина 2021-12-25 22:36
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам за Ваши ответы. Отца не долечили, кардиолог его не консультировал, новая беда- в палате оказался ковидный, всех выгнали домой. У отца темпер. 38, 6. Неужели он подцепил ковид или это недолеченная урология. Кошмар на нас какой то напал, у него же сердце наполовину только, он ковида не перенесет: (
Нина 2021-12-26 10:02
Гульнара Рафиковна, не откажите в ответе, мы оказались в сложной ситуации, помочь некому, обратиться не к кому, на Вас вся надежда. Отцу выписали транексам. Но он может вызвать тромбы, я правильно понимаю? А он и так без разжижающих препаратов сейчас. Моча у него уже совершенно чистая. Может, не нужно пить транексам? Подскажите, как нам поступить, пожалуйста!
Нина прошу прощения за долгое ожидание, сложная конечно у вас ситуация, что уж тут сказать и онлайн при этом всегда боюсь навредить, нет возможности у вас хотя бы сдать мочу?
Платная консультация
Нина 2021-12-28 07:35
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Ситуация очень сложная, я просто в отчаянии. И подозрение на ковид, и на урологию, и темпер. Вчера была 39,1. Сбили, сейчас 37, 2. Мочу сдать пока не можем, но сдать необходимо, да? Я приму любой совет от Вас, любое мудрое слово мне сейчас необходимо.
В моче нужно посмотреть есть ли эритроциты если нет, то разжижать можно и нужно
Платная консультация
Нина 2021-12-28 09:36
Гульнара Рафиковна, а чем разжижать? Аспирином? Брилинту уже нельзя?
Без анализа только аспирин можно
Платная консультация
Нина 2021-12-28 20:16
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам огромное за Ваши ответы, помощь и внимание!
Нина всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Нина 2021-12-29 08:08
Конечно, обязательно сделаю это, Гульнара Рафиковна!
Нина 2021-12-29 18:18
Выражаю огромную благодарность кардиологу Валиулловой Гульнаре Рафиковне за доброжелательные, быстрые и профессиональные ответы. Очень важно, когда врачи помогают людям, оказавшимся в трудной ситуации, проявляют к ним внимание. Спасибо Вам, Гульнара Рафиковна, с Наступающим Вас Новым Годом! Всех Вам благ!
Нина, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!