Кровь на пакете

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в туалете на работе я решила помыть руки, так как шла по коридору и зацепилась об дверь и свезла немного кожу. Там в туалете была женщина, которая попросила меня поддержать картридж, который был в пакете из фольги, т. е был блестящим. И когда я держала, то боковым зрением увидела, что на нем было что-то ярко красного цвета, похожее на кровь. Я думаю, что я держала пакет именно в том месте, где держала картридж эта женщина. На руках есть мелкие царапины и порезы, да еще и сейчас свезла кожу на руке. Переживаю, что кровь этой женщины могла попасть мне на кожу, а там царапины или порезы, еще и рука свезена. Больна ли женщины чем-то или нет я не знаю. Потом я отдала ей пакет с картриджем и сразу помыла руки с мылом. Теперь вот переживаю, возможно ли заражение в данном случае. Надо ли куда-то обращаться? Сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-08 16:57
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Варвара 2021-10-08 17:41
Спасибо большое за ответ!