Кровь из носа и температура 35.5

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уважаемые медики! Помогите пожалуйста, я в сомнении. Сыну 7 лет, вчера вечером и сегодня утром (уже 2 раза) шла кровь из носа, при этом смущает, что температура тела колебалась от 35.1 до 35.7. Что делать? Ребенок чувствует себя хорошо, речь не заторможена, не спутана. Рано утром жаловался на головную боль, поспал, сейчас самочувствие хорошее. Недели 2 назад соседский мальчик кинул сыну в голову осколок кирпича, была небольшая рваная рана, кровь остановилась довольно быстро. Может ли быть это связано и что сейчас делать? Благодарю за ответы
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-14 12:32
Сыну 7 лет, вчера вечером и сегодня утром (уже 2 раза) шла кровь из носа, при этом смущает, что температура тела колебалась от 35.1 до 35.7. Что делать?
- в таком же режиме померьте температуру у себя.
При частых кровотечениях посетите ЛОР-врача.

Ребенок чувствует себя хорошо, речь не заторможена, не спутана. Рано утром жаловался на головную боль, поспал, сейчас самочувствие хорошее. Недели 2 назад соседский мальчик кинул сыну в голову осколок кирпича, была небольшая рваная рана, кровь остановилась довольно быстро. Может ли быть это связано и что сейчас делать?
- Читайте на моем сайте:
Травма головы:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnye-i-psihicheskie-bolezni-vzroslyh-i-detej/travma-golovy-u-rebenka-ili-vzroslogo-chto-delat/