Крауроз или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотериоз
Здравствуйте, полгода назад обнаружили небольшое пятно лейкоплакии. Взяли биопсию. Всё нормально. Лечение назначено не было. Сейчас собирабсь на удаление. Но меня беспокоит внешний вид малых половых губ. Правая малая половая губа ближе к задней спайке как бы исчезает. Ближе к клитору всё нормально. Уж не начало это крауроза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-13 07:54
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
Но по вашему описанию маловероятно что это именно крауроз.
Платная консультация
Елена 2020-02-13 08:40
Подскажите, по каким анализам ставят данный диагноз? И если это не крауроз, то что может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-13 11:40
Можно определить визуально или с помощью вульвоскопии.
Платная консультация
Елена 2020-02-13 12:03
Изменение каких показателей покажет вульвоскопия? С лейкоплакией понятно. А крауроз что меняет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-13 12:09
Вы не совсем правильно ставите вопрос.
Крауроз и лейкоплакию вульвы можно увидеть визуально. Но цитология, биопсия вульвы, вульвоскопия вульвы может исключить рак вульвы.
Платная консультация
Елена 2020-02-13 12:25
Спасибо большое