Красный язык

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите у ребёнка красный кончик язык, не травмировала не чем, жалуется, что щиплет. Есть загиб желечи с чем может связано это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 14:39
Здравствуйте, Татьяна! Это может быть реакция на раздражающие продукты - конфеты с красителями, томат, кислые соки, фрукты и др. Для уменьшения жалоб аналогичные продукты нужно убрать из рациона, кормить ближе к столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Для уточнения состояния желудка и исключения забросов желчи и кислоты можно сделать УЗИ желудка, сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, билирубин, АЛТ.