Красные высыпания на лице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит, эндометриоз
Здравствуйте, в течении двух месяцев появляются красные высыпания на лице. Потом проходят и появляются снова. Обычно так: первый день 2-3 светлых пятна, второй день уже становится очень много. Иногда чешется. Где-то через три дня всё проходит, потом начинается снова. И так два месяца
Пробовала отказаться от сладкого, острого и кислого, но результата нет.
Помогите пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-04-01 16:18
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Убрать фторированную зубную пасту.

Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день внутрь 21 день.

Наружно Эритромициновая мазь утром и вечером 3 недели.