Красные выпуклые точки под кожей диаметром 2 мм

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Грибок ногтей, псориаз редко
Здравствуйте, вчера утром обнаружил 50 красных точек на ногах. При оттягивании кожи они пропадают, не чешутся, диаметром 2 мм, под кожей, выпуклые. Дырочки от укуса насекомых не видно. На второе утро новых не появилось. Был на пляже и гулял. Мазался своим обычным кремом от загара. Температуры, слабости и других проявлений простуды нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-21 10:25
Добрый день, по снимку - укусы мошек
Валерий 2023-06-21 11:33
Большое спасибо) Хоть не заразно, а то люди рядом пугаются. У меня дома комаров и мошек нет. За три месяца ни одного укуса, но может клопы завелись.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-23 14:16
Не похоже на клопов. В любом случае смотрите, если мошки. - то новые не должны активно появляться. Если клопы. - то только больше становиться.