Красные щеки! От чего возможно?!

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит. Гемморой. Избыточный вес. Грибок стоп.
Здравствуйте, интерессно узнать мнение специалиста. На сколько это возможно по фото. Щеки очень часто розовые когда чуть больше когда чуть меньше. И что то типа прыщичков. Зуда нет. При жаре в помещении красные. Косметолог при осмотре сказал купероз. Посоветовала аскорутин 6 мес. И комплекс косметич. Порцедур. На Процедуры не решилась! Каково ваше мнение что на щеках. И чем предполагаете это лечить?
Теги: покраснела щека
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 12:21
Здравствуйте Оля

Это Розацеа.

Для лечения можно использовать крема с метронидазолом, гель Мирвазо дерм.
Оля 2019-04-01 05:37
Спасибо большое за ответ. Этими препаратами пользоваться пока не станет лучше, или постоянно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 08:07
Крема с метронидазолом применяются до 12 недель.

гель Мирвазо по необходимости.
Оля 2019-04-01 08:23
Благодарю Вас.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 08:38
Пожалуйста, здоровья Вам.