Красные пятна в точечку

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недели 4 назад заметил на теле в районе живота на поясе пятна красного цвета, на третью неделю пропил супростин, эффекта калосального не произошло, краснота чуть спала, но пятна ещё видны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 00:19
Здравствуйте, Юрий!

Только с одной стороны?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они побледнели или остались красные точки под стеклом?!
Юрий 2019-08-06 06:11
Здравствуйте! При нажатии прозрачным стаканам на пятна, пятна остаются красными.
Юрий 2019-08-06 06:34
Сначало было только с одной стороны, с права, на поясе, сейчас небольшие пятна появились на ягодицах и с лева на ноге и животе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-11 08:52
Это проявления геморрагического васкулита.

Необходим Общий анализ крови с тромбоцитами, Общий анализ мочи, Консультация терапевта и гематолога.
Юрий 2019-08-13 06:31
Здравствуйте! Сменил я ремень на подтяжки, поменял средства личной гигиены, а именно сменил мыло банное, на мыло хозяйственное, и всё стало проходить.
Юрий 2019-08-13 07:52
Спасибо вашему сайту, вашим специалистам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 08:20
Пожалуйста, здоровья Вам.