Красные пятна в паху у ребенка, пятно стало больше

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына 3 года в паху было покраснение, как опрелость на складке, мы использовали присыпку, подсохло. Вчера заметила что оно подсохло, но пятно стало розовее и больше. Подскажите что это? В больницу к дерматологу попасть тяжело.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 12:16
Здравствуйте, Юлия!

Сколько времени существует ?

На голове ,коленях ,локтях -  есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Ходит в подгузниках?
Юлия 2019-07-26 16:47
Уже наверное несколько недель, в подгузниках давно не ходит. Больше таких пятен нигде нет. Было как опрелость использовали присыпку, подсохло, но в размере почему то стало больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 17:01
Псориазом по кровной линии никто не болел?

Есть такая форма псориаза в складках кожи (интертригинозный). Возможно , конечно - обычная опрелость ...

Попробуйте :

Крем адвантан - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 7-10 дней / не больше.

Отпишитесь.
Юлия 2019-07-28 20:05
Псориазом не болел никто, спасибо за совет, попробуем адвантан, отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 23:48
На здоровье!

Всего доброго!)