Красные пятна в паху после бритья

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились пятна, после бритья, сначала думала натерла от жары. Потом пятен стало больше, немжножко болезненные. Впринципе от хлордексидина воспаление ушло но что кто может быть?
Волнуюсь не похоже лет кто на сифилис илм просто аллергия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 09:24
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.