Красные пятна на теле у малыша

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Не ест мясо совсем никакого, аллергии были на апельсин и пыль
Здравствуйте, у сына больше 2 недель как будто все больше и больше развивается сыпь, мажу фенистилом и присыпку но не могу понять от чего это, на время прекратила давать что либо сладкое вроде отошло немного сыпь не было сильно красным но все равно вернулось и чешется. До крови и жидкости чешет не знаю чем помочь и как от этого избавиться, кажется после купания становится ещё хуже и после того как намажу фенистил, не понимаю что это, к педиатр только 4 июня????‍♀️ подскажите что это и как быть, на лице, на подбородка немного, живот весь в красных пятнах, паховая зона и ноги, мою каждый день, вытирают хорошо, не одеваю слишком тепло но бывает что потеет. Сын всё ещё грудной, может то что я кормлю или ем что то, но ничего нового в рационе не было, сладкого много не ем.
Добавлен: 24 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-24 07:35
Здравствуйте

Вам и ребенку необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Обоим исключить из рациона продукты, содержащие белок коровьего молока.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.

Фенистил бесполезен. Его отменить.
Ася 2021-05-24 11:31
Здраствуйте, спасибо за ответ, то есть у него аллергия на коровье молоко и теперь совсем никогда не сможет пить молоко?
Ася 2021-05-24 12:02
Тогда у него будет дефицит кальция и как его заполнить?
Ася 2021-05-30 00:53
Спасибо за ваш ответ, ему реально помогло, не прошло и 10 дней, на 4 день пятна исчезли, но продолжаем мазать, немного ещё есть но они заживают и их след едва заметный остался, в понедельник поедем к педиатр и всё узнаем, что да как. Огромное спасибо что помогли. А то он чесался и плакал смотреть больно было???? здоровья вам????
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-01 13:08
Рад за Вас!