Красные пятна на ручках и ножках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка3года пятнышки красные на ладошках и подошве, общее недомогание, с утра жаловался на головную боль, потом на усталость и боль в ногах, температура нормальная. Подскажите с чем это может быть связано.
Теги: красные пятна на пятках у ребенка, красные пятна на ладонях у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-19 20:34
Добрый день.
Такое состояние может быть при энтеровирусной инфекции (вирус коксаки, рука-нога-рот).
Нужен очный осмотр врача.