Красные пятна на попе малыша

Спрашивает: Ольга фи
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, невролог выписал витамины Нейромультивит по 1,4 таблетки 2 раза в день. Ребенок пропил примерно 3 дня, после чего заметила на попе красные слегка шершавые пятна. Решила, что это реакция на препарат. Препарат отменили. Пятна становились все более менее заметными. Но сейчас, когда купается, прям очень их видно. Красные пятна. Чем можно их помазать и какие анализы нужно сдавать. К врачу записались.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-01 08:50
Это аллергический дерматит.

Появление высыпаний необязательно связано с Нейромультивитом.

Можно порекомендовать наружно коротким курсом крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.