Красные пятна на ногах с зудом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 часа назад сильно стали чесаться ноги и появились пятна, а где почешу остаётся волдырь, как будто от укуса, через какое то время волдырь проходит. Сижу на гиппоалергенной диете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 21:57
Здравствуйте Анастасия.

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.