Красные пятна на ногах, чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дня 3 назад начали появляться красные пятна на ногах, которые вызывали зуд. Некоторые пятна так и остались красными, немного вспухнутыми. Другие перешли в болячку, но все также продолжают чесаться. Из еды, если это аллергия пищевая, ничего нового, необычного не ела. Вопрос, что же это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 11:32
Здравствуйте!
По фото - можно думать об укусах насекомых.
Используйте местно:
- мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 14дней;
- внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не рассчесывайте.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.