Красные пятна на левой ноге, не чешутся, не болят

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на левой ноге появились такие пятна. Причины появления не знаю. Не болит, не чешется, не беспокоит. В больницу идти времени нет. Надеюсь подскажите и скажите диагноз. А так же посоветуете лечение. Зараннее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 13:21
Здравствуйте София.

Высыпания похожи на тепловую эритему.

Вспомните, не стоит ли рядом с ногой на работе или дома какой-либо обогреватель.
София 2020-02-25 14:25
Да, на работе у этой ноги стоит обогреватель. Что делать с этим теперь, как избавится от этих появлений на ноге? Что посоветуете?
София 2020-02-25 14:27
Да, на работе у этой ноги стоит обогреватель. Что теперь с этим делать? Как избавиться от появлений? Что посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 22:23
Специфической терапии не существует. Основным элементом терапии является как можно более раннее устранение источника тепла и прекращение воздействия инфракрасного излучения. При устранении источника излучения даже без лечения через некоторое время высыпания исчезают самостоятельно.