Красные пятна и перхоть на голове

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже 2 года такая проблема с кожей головы. Была перхоть, потом появились красные участки с перхотью. Если сдираю, то может до крови. Но зуда нет, просто хочется убрать эти корки белые. Мою в течении месяца себозолом, эффекта нет. Что это может быть? Возможно, нужна какая-то мазь либо сменить шампунь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 16:25
Здравствуйте,

Это Псориаз.
Игорь 2020-05-06 17:31
А что мне с этим делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 19:22
Для лечения можно использовать гель Ксамиол 1 раз в день на 2-3 недели + шампунь Скин-кап 2 раза в неделю на 1 месяц, затем 1 раз в неделю длительно, как поддерживающая терапия.

Заболевание хроническое. Будут рецидивы.