Красные полосы чешутся

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет. Слабая реакция на чёрный шоколад (чихаю 1 раз)
Здравствуйте, периодически в зимний период появляются такие вот линии на руках, ногах и теле. Ужасно тешется короткий период времени а потом проходит. Пробовал кремя увлажняющие крема но не помогают.
На данный момент нет возможности нормально обследоваться. Можете дать общие рекомендации которые могут помочь? Может какой то авитаминоз из за зимы, реакция на холод (появляются преимущественно дома), кожа сушится или ещё что?
Летом такого нет либо настолько слабо что не мешает (не могу припомнить).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-18 19:40
Добрый день, это проявление крапивницы. При появлении таких высыпаний вы можете начать принимать супрастин. По возможности посетите аллерголога, необходимо искать причину. В заочном режиме адекватно определить провоцирующий фактор и провести лечение - не получится.