Красные образования

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят красные образования. Началось со стоп, но проходят сами, изначально сильно чешутся, потом проходит. Сейчас осталось одно пятно на боковой стороне стопы и появилось такое пятно на ягодице. Мажу фенистилом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 14:31
Здравствуйте Диана.

Как давно появляются высыпания?

Добавьте фото высыпаний на ягодице.
Диана 2021-07-26 14:34
Вторую неделю, но те что до этого были на стопе прошли самостоятельнл, на ягодице тоже красное полукруглое образование похожее на ожог
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 14:42
И все же для полноты картины хотелось бы видеть и очаг на ягодице.

Это позволит поставить более точный диагноз.
Диана 2021-07-26 19:08
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 22:13
Фото очень размытое. На нем ничего не видно.

Исходя из тех фото, что Вы предоставили и описания, можно думать об аллергической реакции. Возможно, крапивнице.

Но диагноз лучше уточнить на очном приеме.