Красные маленькие пятна

Спрашивает: 12345678
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно появились красные мелкие пятна, вроде не выперают. Боли никакой нет. В больницу идти стыдно как и родителям сказать. Мне надо знать это что то серьёзное или можно успоеоиться и это само пройдёт?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-04 12:38
Здравствуйте

Есть ли зуд, жжение?
Пппппп 2019-12-05 15:33
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-05 19:41
Это может быть раздражительный дерматит или петехиальные высыпания, которые могли возникнуть из-за мастурбации.

Пока можно оставить высыпания под наблюдением. Необходимо исключить травматизацию и раздражение кожи.

Если через неделю высыпания не пройдут или будет ухудшение, то необходимо очно обратиться к дерматологу.
Пппппп 2019-12-05 20:19
Благадорю за помощь
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-05 20:31
Пожалуйста, здоровья Вам.