Красноватое горло но не болит, хочется кашлять, но кашля нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема началась с распространением короновируса, я не с кем не контактирую но боюсь заболеть им. Сначала у меня болело горло и была температура, я лечила горло тантум Верде, пила терафлю, симптомы утихли температура держалась маленькая в этот же период у меня на нервной почве открылась диарея, я пропила энтофурил, вроде бы все закончилось. Сейчас у меня ничего не болит но несколько дней как будто бы был ком в горле, потом это все прошло, теперь у меня на сегодняшний день красноватое горло оно не болит но в груди как будто бы тяжеловато и хочется кашлянуть но прям не раздирает кашель, один день была температура опять же маленькая 37,2 при этом чувствовала я себя прекрасно. Вопрос в данном случае чем мне лечиться, и нужно ли бить тревогу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-05 12:21
Здравствуйте.
Прежде всего- Вам нужно успокоиться, ничего опасного нет. Это картина невротического состояния и остаточные явления фарингита.
Можно в течение 2- 3-х дней рассасывать стрепсилс.
Ничего другого не нужно. Если сами не можете успокоиться, то начните прием тенотена.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-07 13:14
Спасибо вам большое за оперативный ответ, вы мне помогли, стала принимать успокоительные чувствую себя получше, уже не так ярко выражено это все.
Вот и молодец. Главное не нервничать.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-07 19:31
Подскажите пожалуйста я вот рассасываю стрепселс пью успокоительное по вашему совету, как я уже и говорила вроде бы есть улучшения нет кома уже в горле, но горло так и остаётся красное, но переодически может быть нормальное в течении дня смотрю уже красное но все так же не болит, оно может краснеть так с переодичночтью на нервной почве?
Анастасия, есть простой рецепт- меньше смотреть. Займите себя нормальными делами.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-07 19:48
Спасибо большое, наверное вы правы слишком повышенное внимание, Извините за беспокойство.