Краснота вокруг заживающей раны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 4 дня назад упал, содрал коленку, обработали перекисью, на следудующий день заклеели клеем бф, а когда клей оторвался помазали зелёнкой. Рана затянулась, а краснота вокруг стала ещё больше, вокруг раны опухоль из красных пузырей. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-24 17:03
Здравствуйте

Это может быть паратравматическая экзема или аллергический контактный дерматит на применяемые средства.

Посоветовал бы рану обрабатывать Фукорцином 1 раз в день

На кожу вокруг раны крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Екатерина 2021-11-24 17:14
Спасибо за ответ. А ещё подскажите пожалуйста, мы занимаемся планьем, нам наверное сейчас не желательно в бассейн?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-24 17:37
Да, бассейн лучше в течении недели не посещать.