Краснота вокруг половых губ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 6 месяцев у дочки краснота вокруг половых губ, то меньше, то больше. Педиатр ставила вульвит, но гинеколог не подтвердила. Сдавали мазки, ничего не обнаружено. Сказали, что алоергия и отправили. Но вот нам 1 год и ничего не проходит. Были у дерматолога. Назначили крем и гель для атопиков. Результата ноль. Начали мазать синафланом, краснота на половину прошла и стали заметны быть прыщички мелкие. До конца за 5 дней синафлан ничего не убрал. Пробовали комфодерм, акридерм, результата 0. Крик души, помогите нам пожалуйста!
Добавлен: 13 июля 2024 года

1 ответ

Olga (Детский гинеколог и дерматолог) 2024-07-14 14:33
Здравствуйте, Екатерина, сыпь, скорее всего, вызвана раздражением половых губ мочой и какашками. Регулярно ли какашки попадают в область половых губ, когда у вашей дочери грязный подгузник? Прикрепите, пожалуйста, дополнительные фотографии половых губ и промежности при хорошем освещении. Во время следующей смены подгузника, пожалуйста, также добавьте фотографию половых губ ребенка после того, как испачканный подгузник был открыт, чтобы я мог оценить, не являются ли фекалии причиной покраснения.

Olga