Краснота в груди на соске

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: У меня нет хронический заболеваний.
Здравствуйте, у меня выделяется жидкость прозрачного цвета, образован какой-то шарик в внутри и покраснение и боль в сосен. Это происходит поочередно. Это половое развитие? Просто у всех моих одноклассница выросла грудь в 11 лет, а мне 12 я самая старшая в классе. Из-за этого я смущаюсь. Может есть какие-то способы чтобы грудь росла быстрее. Хотчбы чтобы ч но ила бюсгалтер.
Помогите пожалуйста!
Теги: краснота на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-23 05:13
Здравствуйте! Ничего страшного у вас не происходит, это чисто физиологический процесс. То, что вы у себя нащупываете - это растущая молочная долька, со временем она увеличится больше и будет полноценная грудь, так что наберитесь терпения. Если боли будут сильными, то можете принимать детский "Панадол", чтобы снять боль.