Красное пятнышко на лице у новорожденного

Спрашивает: Даша Кулешова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилось красное пятнышко где то в 2 недели после рождения. Сначала думали комарик укусил но потом оно не проходило и сел неё покраснела. Терапевт наш нам ничего не сказал. Сама она не знает что это. Подскажите пожалуйста. Оно слегка выпуклое и красное. Рядом пятнышко укусил комарик.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 18:10
Здравствуйте Дарья, пришлите снимок в хорошем качестве, этот не удачный. Пятно реагирует на трение? Возраст ребёнка сейчас?
дарья кулешова 2015-10-01 18:57
Возраст ребенка два месяца. На трение вроде ребенок не реагирует это пятнышко его не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 22:30
Здравствуйте!
По фото младенчека гемангиома.
Более 80 % детских гемангиом - рассасываются самостоятельно до 5 лет.
Будьте здоровы!