Красные пятнышки на лице розовые

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго время дня. Подскажите пожалуйста, что за пятна и как лечить. Симптомы следующие: цвет от розового до светло-коричневатого. Те, который чуть по старше - светло-коричневатые. Шелушатся, при чем с утра я их пилингую, этого хватает до вечера. Вечером, а особенно на утро опять шелушение. Еще там как буд-то маленькие прыщики. Иногда они с белой жидкостью. Было одно маленькое пятнышко зимой. Сходила к дерматологу, сказали, что ничего страшного. Все само пройдет. Оно спустя какое-то время прошло. Уже весна. Выскочили пятнышки опять. Только теперь под носом, возле губ, местами на бороде. Еще и местами чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 21:19
Добрый день, необходимо проводить диагостику между себоейным дерматитом и розацеа. В первую очередь вам необходимо сдать соскоб на демодекс.
Виктория 2019-05-04 22:33
Спасибо Вам за ответ.
Я сходила и сдала анализы, но предварительно диагноз: пероральный дерматит.
Анализы уже точно покажут что за проблема.