Красное пятно, шелушится и увеличивается в размере

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка на попе появилось красное пятнышко, со временем она стало расти, сверху видны чешуйки кожи, точно не могу сказать чешется или нет, так ак оно под пампермсом, когда памперс снимаем пытается чесать. На что может быть подозрение и какие анализы здать чтобы точно поставить диагноз
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-10 18:54
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.