Красное пятно сбоку на стопе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые, красное, соления
Здравствуйте, Здравствуйте, на стопе збоку, почти возле косточки появилось бледно красное пятно, оно было бледное, сейчас стало чуть краснее. И на нём появились темные точки, не сильно темные, но их видно. Иногда оно может чесаться, когда съем какой-то аллерген (цитрусовые или что-то красное). От чего это может быть? Какой орган может давай такую реакцию на кожу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-23 22:34
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Это не связано с внутренними органами.
Юлия 2020-12-24 07:18
Здравствуйте, а что нужно делать, чтобы это пятно прошло? Спасибо за ответ заранее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-24 08:25
Используйте крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.