Красное пятно с неровными краями

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, у меня на ноге, около года назад появилось пятнышко. Находится оно на правой ступне, чуть выше мезинца. Не блестит, очень похоже на ссадину или царапину, не болит, не чешется и не колится. Вроде бы не растет. Если ногам холодно - синеет, если ногам тепло (теплая вода и т. п. ) краснеет. Спрашивал двух врачей - говорили, что это возможно из-за постоянной травматизации. Анализы у меня в норме, присутствие образования не ощущается. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-11 20:04
Здравствуйте.
На фото похоже на гемангиому.
Для уточнения проводится аппаратная дерматоскопия.
Платная консультация
Александр 2019-08-11 21:10
Спасибо большое за ответ. Я уже испугался, что меланома. А насколько опасно иметь гемангиому?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-12 09:39
Пожалуйста.
Гемангиома не опасна, если не будет расти и если ее не травмировать.