Красное пятно с белым ореолом под глазом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, находимся в Индонезии. У ребёнка появилось красное пятно под глазом два дня назад, а утром глаз был в небольшом количестве гноя.
Обратились к врачу, он сказал, что это расчесанный укус, а гной связан с занесённой инфекцией. Выпивал крем и капли с антибиотиком. После нанесения крема появился белый ореол.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-22 16:12
Добрый вечер.

Какой крем вы наносили?

Какой антибиотик пили?

Что из лекарств есть в наличии у Вас?

С уважением.
Платная консультация
Иван 2019-12-22 16:16
Спасибо за ответ! Крем - цинолон, капли - цендо флокса.
Из лекарств особо ничего. Зиртек, болеутоляющие, от желудка и тп
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-22 16:29
Крем Цинолон, по интернету даже не нашел.

Но я догадался, это сильнй гормональный крем, вот он так и сузил сосуды на коже. Тем более на лице. Со временем цвет кожи восстановится.

А насчет ранки, там просто был укус. Плюс инфицирование. Помажьте зеленкой или йодом, и пройдет эта рана.

С уважением.