Красное пятно после ссадин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в январе 2018 дочка упала лицом на лёд и проехалась, осталось множество ссадин. РАны зажили, а пятно красное осталось. В некоторых местах потемнело. Останется пятно навсегда или есть способ избавиться от него. ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 13:26
Здравствуйте, Елена!

Поствоспалительная пигментация пройдет самостоятельно со временем.

Не волнуйтесь!
Людмила 2021-10-23 22:32
Здравствуйте. У меня та же проблема, коричневое пятно после ссадины осталось, прошло 7 мес. Как. Сколько не падала, ссадины как-то быстро проходили и следа не оставалось. А в этот раз прям затянулось. Чтобы ускорить процесс заживления, я так понимаю нужно использовать средства для быстрой регенерации кожи?