Последствия после чесотки или опять чесотка?!

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечилась от чесотки семь дней бензилбензоатом все как положено купалась и намазывалась на ночь, после лечения пошла к врачу диагноз чесотки нет но постскабиозный дерматит прописал мазь, но зуд ещё остался 4 день высыпаний вроде нет, что это
Теги: после чесотки остались красные пятна, как убрать пятна после чесотки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 11:57
Добрый день.
Очень часто после лечения чесотки возникает Постскабиозный дерматит из за того что вы пересушиваете кожу.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом увлажнение Мустелла или топикрем
Днём можно нанести Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном.
Юля 2016-04-25 12:01
Это точно не чесотка заново а то пятна красные после ванной и зуд
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 12:04
Просто вода пересушивает кожу поэтому нужно добавлять Ойлатум
Юля 2016-04-25 12:06
А долго зуд сохраняется после чесотки?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 12:11
Бывает и месяц.
Чем чаще вы будете увлажнять тем быстрее востановится кожа.
Юля 2016-04-25 12:13
А есть какие нибудь аналоги средствам которые вы посоветовали
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 13:35
Я вам так скажу вам нужно интенсивное увлажнение а чем вы будете уалажнять это на ваш выбор.