Красное пятно подмышкой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня подмышкой (левой) 2 недели назад появилось красное пятно. Под второй рукой всё нормально. Появилось на следующий день после бритья, станок многоразовые, но уже подходил срок замены. Сразу было несколько прыщей и небольшое пятнышко, затем пятно увеличилось и стало красным. Иногда наблюдается белый налёт. Размеры пятна увеличиваются, иногда по утрам отмечается небольшое жжение. Мажу декспантенолом, но не помогает. Фото пятна прикрепляю. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-21 18:57
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Используйте наружно крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 7 дней.