Красное пятно, не чешется

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, две недели назад на ноге выскочило пятно, не чешется, немного возвышается над кожей. Пробовала мазать клотриазолом, не помог. Пятно немного шелушится. Подскажите, что бы это могло быть. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 11:41
Здравствуйте , Юлия!

Розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Не заразно.

Может ещё  подсыпать более мелкими пятнами.

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду

Мазь элоком тонким слоем вечером до 14 дней

Таб. дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

юлия 2019-01-08 19:01
Добрый день, Алина. Спасибо большое за ответ. Буду лечиться.