Красное пятно на шее, шелушится

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Неделю или две назад появилось красное пятно на шее (шелушится), не чешется, на ощупь сухое
Похожее, только крохотное, также есть возле одной брови (та же сторона, где на шее)
Подскажите, пожалуйста, Что это может быть?
На фото после обычного крема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-29 12:44
Здравствуйте Дарья.

Это может быть контактный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5-7 дней

Так же необходимо использовать эмоленты. Например, специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Дарья 2020-11-29 21:03
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-29 21:03
Пожалуйста, выздоравливайте.