Красное пятно на половом члене у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте! Месяца полтора назад у сына на половом члене появилось пятно - красное, плоское, никак не беспокоило его. После ванной шершавое. Мази не помогали, мы сходили к урологу, он сказал это не его направление, нужен дерматолог, но посоветовал крем адвантан 7 дней и зиртек. Мы последовали его рекомендациям и все прошло на какое-то время, а спустя недели 2 пятно появилось снова, на том же месте. Прикрепляю фото. Подскажите что это может быть и как это вылечить навсегда?
Теги: на головке ребенка
Добавлен: 7 ноября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-07 20:38
Здравствуйте Юлия.

Так Вы дошли до дерматолога?
Юлия 2021-11-07 20:40
Нет, вернувшееся пятно заметили только вчера
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-07 21:34
По фото похоже на очаг дерматита.

С чем сами связываете появление пятна?

Принимал ли на кануне ребенок лекарственные препараты? Посещал ли бассейн?
Юлия 2021-11-07 21:40
Бассейн ребёнок посещал ранее, но сейчас в бассейне не были уже недели 3, а пятно появилось.
Из лекарств на постоянной основе только Флексотид от астмы последний год. Ни с чем особенным появление пятна связать не можем
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-07 21:52
По фото можно поставить раздражительный контактный дерматит.

Можно посоветовать повторить курс лечения Адвантаном 1 раз в день на 5-7 дней

Необходимо проанализировать возможные причины появления пятна.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5-ти дней необходимо очно показаться дерматологу.
Юлия 2021-11-07 21:59
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-13 12:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Екатерина 2024-01-12 10:09
Добрый день! Подскажите удалось ли Вам решить проблему и что помогло?