Красное пятно на переносице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
2 недели назад на переносите сбоку появилось красное пятнышко. Я думала, что натерла очками. Но пятно не прошло, стало немного выпуклым, очень красным и появилось что-то вроде красного кровоподтёка. Механических травм не было, не болит, не чешется, ничего от туда не выделяется. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 11:08
Здравствуйте Виктория.

Можно предполагать разные заболевание.

Наиболее оптимальным вариантом было бы обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Если в ближайшее время нет возможности показаться врачу, проведите наружное лечение кремом Акридерм 2 раза в день на 7 дней. Если пятно будет сохраняться, то тогда необходима дерматоскопия.
-1
Виктория 2022-05-30 11:13
Спасибо за ответ!

Однако я нахожусь в Польше, а здесь такая мазь только по рецепту врача. Есть ли другие лекарства?
К врачу здесь ближайшая запись через 3 недели.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 11:17
Используйте любую гормональную мазь.
Например, гидрокортизоновую.