Красное пятно на ноге в области лодыжки

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, несколько лет назад появилось покраснение и умеренный зуд в области лодыжки. Потом всё успокоилось. Неожиданно появилось опять и симптомы усилились. Большое темно-красное пятно, чешется вокруг. Но сильного зуда нет. Отека тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 05:15
Добрый день.

Вполне вероятно что это гемосидероз. Болезнь Шамберга.
Платная консультация
Юрий 2021-01-11 09:23
Доктор, а какое лечение?

Пару лет назад был у врача с этой проблемой, но тогда были только маленькие красные пятна, как сыпь. Врач выписал Акридерм крем, диагноз поставил -дерматит, но соскобы никакие не брал.

Сейчас чем лечить посоветуете?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-11 10:17
Мазь Дермовейт 2 раза в день наружно 7 дней.

Сдать обязательно развернутый анализ крови с коагулограммой.

Также Аскорутин по 1 таб. 2 раза в день внутрь 14 дней.