Красное пятно на ноге, с чем это может быть связанно?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на ноге появилось вот такое красное пятно. Не болит, не чешется, ранка не мокрая - сухая, как будто корка. С чем это может быть связанно и как лечить? Я недавно болела, может это быть от простуды или из-за того что ноги застудила? Иногда у меня на руках появляются подобные пятна. К какому врачу идти и какие анализы сдавать? Как можно это вылечить раз и навсегда или это уже хроническое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 13:11
По одному элементу диагноз поставить невозможно.

Могу предположить псориаз.

Необходимо обратиться к дерматологу на очный прием. Для диагностики псориаза выполняется поскабливание элемента для выявления псориатической триады.