Красное пятно на изгибе колена

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, недели две назад появилась небольшое красное пятно на изгибе колена, но сейчас оно увеличилось. Только на одной ноге. Чешется очень сильно не всегда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 22:05
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Надежда 2021-02-09 07:32
А этот крем я куплю в Минске? Не могу его найти на сайте аптек.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 10:47
Купите любой крем с Бетаметазоном (Целестодерм, Белодерм)
Надежда 2021-02-09 11:13
Скажите пожалуйста ещё на этом месте сидел клещ может ли быть это баралиоз или антифалит? Это нужно анализы сдавать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 15:25
При клещевом энцефалите кожных высыпаний не бывает.

При Боррелиозе высыпания выглядят по другому.

Если Вас кусал клещ, сделайте анализ крови на Ig G к Боррелиям.
Надежда 2021-02-09 16:52
Спасибо большое Михаил Владимирович
Надежда 2021-02-11 16:29
Матвеев Михаил Владимирович спасибо огромное за помощь. Помазали кремом и действительно перестал зуд и краснота начала уходить. Вы потресающий врач.