Красное пятно на безымянном пальце левой руки у девочки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно с полгода назад у дочери на левой руке на безымянном пальце появилось небольшое красное пятно. Кожа на пальце сухая, иногда появляются трещины. Врач дерматолог сказал что это атепический дерматит. Сказала мазать элидел. Нам он не помог. Мыло используем детское. Сейчас выглядит как на фото. Мажу радевитом и адвантаном. Пятно ненадолго сошло, сейчас появилось опять.
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-16 10:08
Здравствуйте

Это экзема кисти.

Как долго использовали адвантан?
Кристина 2022-02-16 10:54
С учетом перерывов где-то 4-5 месяцев.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-16 11:34
Посоветовал бы ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с клеем, красками, пластилином, слаймами, бытовой химией, спиртовыми антисептиками.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Адвантан 1 раз в день на 7-10 дней до полного регресса высыпаний, затем перейти на крем Элидел 1 раз в день 2 раза в неделю на 4-6 месяцев.

Для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 1-2-3 раза в день длительно.
Кристина 2022-02-16 11:49
Ещё скажите пожалуйста анализы какие-нибудь надо сдать?