Красное горло, боль в шее и затылке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Курение
Здравствуйте, живу в корее и понезнанию языка на врачебные термины очень тяжело обьяснить и понять что со мной. В августе месяце заболела шея сзади и затылок обратился к нейрохирургу сделали рентген шеи с позвоночником он не увидел никаких проблем, отправил к терапевту. Терапевт назначил рентген легких в двух проэкциях, легкие чистые. Он выписал противоспалительные и отправил домой. Лечение не помогло, добавились боли впереди в ключицах и шее, кашель, боль в груди в разных местах, я пошел в другую больницу к терапевту он увидел припухлости на шее, покраснение горла, спереди пощупал лимфоузлы назначил узи лимфоузлов на шее и кт с контрастом легких и нижнего отдела горла, анализ крови. Результат лимфоузлы слева увеличенны и киста на щитовидной железе до 7 мм, результаты кт все чисто. В итоге сказал надо следить за щитовидкой, в крови отклонений не найдено. Выписал антибиотики, отхаркивающие средства. Пропил 10 дней лекарства улучшения не наступило. Сегодня уже конец сентября а горло как болело так и болит появились боли сзади ушей, покраснение белков глаз, болят все мышцы шеи, появилась боль в пищеводе и желудке, ломота в суставах на сгибе локтей, скажите может ли так развиваться инфекция горла, какие анализы рекомендуете сдать?
Теги: боли в затылке и шее, боль в шее и горле
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Стоит сдать кровь на АСЛО, СРБ и ревмофактор, а также кровь на герпес вирусы, ЦММ и ВЭБ.