Красная сыпь с зудом у ребенка 6 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Высыпания появляются на теле ребёнка один за другим. Сопровождаются зудом. Сначала область груди, затем область живота, на плече, затем щеки, бедро. Довольно крупные, с покраснением вокруг. Через какое то время красно а вокруг спадает. Температуры нет. Присутствует заложенность и выделения из носа. Ребёнок 6 лет, мальчик, активный. Аппетит в норме. Подскажите пожалуйста на что это похоже и как лечить?
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-01 22:17
Здравствуйте

Это Крапивница.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.